网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除何时能恢复问题
已回复
网友:
周*伟
发表于:
2019-12-09 10:48:25

我想请问一下体育部门,关于船寮镇初中对面防洪堤运动场所篮球架和球场照明设施的采购进行到哪一步了,7月份向船寮镇政府提问到现在12月份了也将近有半年之久了,船寮镇政府在9月份的时候回复说已经向县体育部门申请,能否了解下还需要多久时间才能落实,实属无奈才会多次提问,除非走2公里去大洋打篮球也实在是不方便不安全,所以特别迫切的需要船寮初中对面防洪堤这个健身运动场所可以打篮球。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2019-12-13 09:51:59
这位网友您好:关于船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除一事,我们已与船寮镇政府沟通,如有合适的场地位置再行安排。感谢您对体育事业的支持和关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "9339" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1575859705" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1575859997" ["accepted_at"]=> string(10) "1575860193" ["content"]=> string(555) "

我想请问一下体育部门,关于船寮镇初中对面防洪堤运动场所篮球架和球场照明设施的采购进行到哪一步了,7月份向船寮镇政府提问到现在12月份了也将近有半年之久了,船寮镇政府在9月份的时候回复说已经向县体育部门申请,能否了解下还需要多久时间才能落实,实属无奈才会多次提问,除非走2公里去大洋打篮球也实在是不方便不安全,所以特别迫切的需要船寮初中对面防洪堤这个健身运动场所可以打篮球。

" ["data_id"]=> string(7) "6832770" ["title"]=> string(90) "船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除何时能恢复问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(90) "船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除何时能恢复问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144438" ["author_name"]=> string(11) "159****4176" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":6832769,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1575859705" ["updated_at"]=> string(10) "1575860193" ["government_department_id"]=> string(3) "119" ["government_department_name"]=> string(30) "文化和广电旅游体育局" ["reply"]=> string(228) "这位网友您好:关于船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除一事,我们已与船寮镇政府沟通,如有合适的场地位置再行安排。感谢您对体育事业的支持和关心。" ["reply_time"]=> string(10) "1576201919" ["nickname"]=> string(7) "周*伟" ["img_list"]=> array(3) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "177038" ["album_id"]=> string(5) "87799" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/12/09/5eff78dfb20617e35bae41fe9c80247e.jpg" ["intro"]=> string(90) "船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除何时能恢复问题" ["uploaded_time"]=> string(10) "1575859706" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } [1]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "177039" ["album_id"]=> string(5) "87799" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/12/09/58056c4a80e410decd5f6e47ab60547a.png" ["intro"]=> string(90) "船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除何时能恢复问题" ["uploaded_time"]=> string(10) "1575859706" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } [2]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "177040" ["album_id"]=> string(5) "87799" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/12/09/860b68239f68cac1e5faec8807978bc1.png" ["intro"]=> string(90) "船寮初中对面防洪堤运动场篮球架及照明设施被拆除何时能恢复问题" ["uploaded_time"]=> string(10) "1575859706" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1575859705" ["auth_time"]=> string(10) "1575859997" ["accept_time"]=> string(10) "1575860193" ["reply_time"]=> string(10) "1576201919" } }