网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
开裂石头拆除工程是否继续?
已回复
网友:
烦***甲
发表于:
2019-12-24 00:05:04

千景南路30号后山开裂石头拆除工程是否已经结束?这样结束是否继续存在安全隐患?附近居民和佃农有所担心,纷纷建议进一步拆除,以及是否平出一个泥石流滑坡的安全缓冲距离?建议进一步拆除以及拆除移动拉低石头的高度,毕竟这样的高度还是有所担心。望领导们勘察现场后,结合现场实际,听取民意以保证人民群众的生活生产安全,为盼,感谢。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2019-12-25 14:41:50
您好,对于您提到的问题,我镇高度关注,现回复如下: 该项目为千景南路地质灾害修复工程,主要是破除千景南路上首浮石滑落造成的地质灾害问题。一是在工程进度方面,目前工程没有结束,还在进行,停工主要原因是受近期的天气影响以及坡度初验工作的需要,12月23日我镇联系县地质灾害中心对该项目坡度进行初验,坡度还未达到设计的要求,需继续进行削坡工作。二是在施工安全方面,坡面上首已经预留缓冲平台,后续在完成坡度的要求后,还会做挡墙和铆钉,并挂主动防护网,清理坡脚的浮土。工程完成后,将消除该处地质灾害点,保障大家的生活生产安全。 再次,感谢您对山口发展的关注,对政府工作的监督!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!