网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
针对流感高发期,医护人员能不能多增加一个值班室
已回复
网友:
z*****y
发表于:
2019-12-30 09:13:15

针对冬季,小孩易生病,医院人满为患,也就是一个值班医生,人流等待挤满诊室,一个医生要应付四百多个号,加上小孩发烧感冒那些,大人心里也急躁,人民医院能不能多开放或者多开一个儿科急诊室,应付这一季节的生病期。每次值班医生的回答是没人手那些,那医院能不能扩招一些专业性的医生,多招儿科医生,以备不急之需。麻烦领导们站在大众角度去考虑。谢谢。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-1-07 11:07:18
z*****y网友,您好,感谢您对医院工作的关注。针对流感高峰期,儿科门急诊量增加情况,医院已加强儿科门急诊、周末门诊力量,提高效率,缓解儿科诊治压力。再次感谢您对医院工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!