网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
千丝岩溪游步道问题
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2020-1-04 01:23:18

山口千丝岩溪游步道,为什么千景南路这边的游步道那么窄,千景路那边的游步道那么宽?为什么游步道宽度不一样?还有千景路那边的游步道弄的那么宽,最后被千景南路通往千景路桥墩拦住了,人也没办法往景区走,那这样的路有什么用?最近千景南路的路面全是泥土,一下雨就完全没法走路,能不能及时清理干净?

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-1-08 11:40:55
您好,千丝岩景区作为国家4A级景区,直接受县旅委管理,我镇更多负责属地管理。一方面,对于您提到的景区游步道问题,据我镇了解,千丝岩溪未修建游步道,您指的应是污水管网道。为了保证河道宽度,增加河道泄洪能力,经过设计院规划,污水管网道宽度不一。另一方面,由于千景南路地质灾害修复工程正在施工,我镇一直有安排保洁公司和施工单位不定时清理路面,该工程争取在春节前完工,请谅解。 再次感谢您对山口发展的关心,如若还有其它问题,您可以直接联系我镇。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!