网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
老电网区块
已回复
网友:
啦***啦
发表于:
2020-1-15 10:57:59

鹤城老电网区块旧城改造2020年有没有计划,我看那个楼下有个张通告贴着上次是写老电网区块的。对于租户要通知他们找房,不知道2020年改不改造

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2020-1-16 15:42:27
这位网友您好,再次感谢您对旧城改造工作的关心与支持。老供电局区块旧城改造项目签约已经结束,协议已经生效。由于您没有告知具体的门牌号,我们无法确定您所说的区域具体位于哪个区块,是否在征收范围内。我们欢迎您前来旧城改造工作指挥部面对面交流(地址:欧洲城A3-2号三楼——七碗茶对面)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!