网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
平演隧道拥堵问题
已回复
网友:
武***敬
发表于:
2020-1-15 16:52:12

平演隧道上下班时段拥堵不堪,重要原因是摩托车、三轮车、微巴等非机动车在里面缓慢行驶,还非常容易出安全事故。平演隧道是省道,按规定不允许微巴通行的。何况隧道南侧有平演公路完全可以供非机动车通行,在完全可以实现分流的条件下,为何不对非机动车通行隧道予以禁止,并加强执法,例如青田过境公路都有不允许非机动车通行标志。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2020-1-19 11:49:51
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们职能部门也很重视。由于这个隧道道路狭窄,已经不允许大货车通行了。但这条道路属于城区道路,高湾后山那条路才是333省道。所以我们不能禁止其它车辆通行,对于您的建议很难实施,请理解!再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!