网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
医院看病停车收费不合理
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2020-1-30 13:28:38

你好,我想提一下医院停车,能不能实行看病停车免收费啊,为什么在你们医院消费了,停车还要收钱,而且还特别贵。那些没有过来看病的人,可以收费,是合理的!我相信我提的意见是全青田人民的心声。望贵医院考虑!!!谢谢

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-1-30 16:00:40
1*********2网友,您好,感谢您对医院的工作。医院停车收费,是经县发改局及物价部门审核批准,实行分时段收费,其目的是对进出医院车辆进行有序管理。 关于您所说的医院停车贵问题,医院严格按照《青田县人民医院停车收费指南》进行收费,其中:1、接送病人进院随即离开的车辆15分钟内不收费;2、8:00-22:00时段按1小时以内收费1元,超过一小时按每小时2.00元收费,时段最高收取费用25元;3、22:00-次日8:00时段按1小时以内收费1元,超过一小时超过一小时按每小时2.00元收费,时段最高收取费用5元;4、停车15分钟以上,1小时以内按一小时计算。 再次感谢您对医院工作的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!