网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
投诉
已回复
网友:
发表于:
2020-1-31 14:35:18

山口镇工作人员 你们好:今天华侨城小区内路面连本小区业主的车不让开进去,需要业主把私家车停到小区车库或小区外面,造成大家的出去办事或买菜回家非常不便,让业主表示非常不理解.(1)据了解,县城内万基欧郡、芝竹小区等地是允许本小区业主的车开进小区路面去的,但是外地车及非小区的车是不可以开进去的,目前知道的只有山口华侨城小区不准小区业主车开进小区路面,独此一家。(2)其一:物业公司回复不让车停在路面是为了疫情,那么请问是人带疫情还是车带疫情,有带疫情的人可以进小区,不能带疫情的车却不让开进去,是否很奇葩?其二:物业说车可以停在车库,问题是地下车库环境昏暗,缺乏安全设施,且车位较少,非常不便(3)山口华侨城小区与油竹芝竹小区同属一个香溢物业公司,芝竹小区物业工作人员就比较人性化,可以允许本小区业主车停进小区路面。(4)建议山口华侨城物业公司提高日常管理水平,可以让工作人员24小时在门口进去体温检测和车辆检查,而不是矫枉过正,通过懒政行为,把业主车通通拦在小区外造成大家的不便。(5)因为华侨城小区没有业委会,造成物业公司一家独大,无法沟通,所以请山口镇政府干预解决,以方便小区业主,谢谢。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-2-01 11:25:55
您好,小区管理由物业公司负责,对小区管理方式有疑义的,请小区民意代表与物业公司进行沟通协商,解决疫情期间停车等相关问题。温馨提示:特殊时期,请您注意自身安全,尽量减少外出,做好个人防护。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!