网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
投诉 聚众聊天还打牌
已回复
网友:
V*****a
发表于:
2020-2-02 11:22:43

疫情发展到现在、政府都在强调别出门、为啥山口石雕城的人已经连续三天、早上10点开始一直到下午聚众聊天嗮太阳、还不带口罩、晚上甚至还娱乐打牌、请有关部门好好管制一下好嘛?和他们普及一下疫情!!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-2-02 16:41:24
您好,镇里已安排由山口村义务村民及民兵应急排组成的巡逻队实行24小时不间断巡查,一经发现立即进行劝诫,如无效将告知山口派出所实施强制措施,感谢您对山口疫情防控工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!