网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
芝溪村两委不重事移民新村的感染病毒
已回复
网友:
敲*
发表于:
2020-2-03 18:04:37

芝溪村两委干部队伍素质太差。移民区路口就是一辆车横在路口,外来人口还是可以进村。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-03 22:02:02
你好,感谢你对我镇疫情防控工作的支持,目前各村各自为战,具体事项由各村负责,如有需求,请联系本村村两委。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9691" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1580724277" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1580732342" ["accepted_at"]=> string(10) "1580738509" ["content"]=> string(127) "

芝溪村两委干部队伍素质太差。移民区路口就是一辆车横在路口,外来人口还是可以进村。

" ["data_id"]=> string(7) "6876143" ["title"]=> string(51) "芝溪村两委不重事移民新村的感染病毒" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "芝溪村两委不重事移民新村的感染病毒" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157125" ["author_name"]=> string(6) "敲敲" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1580724277" ["updated_at"]=> string(10) "1580738509" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(156) "你好,感谢你对我镇疫情防控工作的支持,目前各村各自为战,具体事项由各村负责,如有需求,请联系本村村两委。" ["reply_time"]=> string(10) "1580738522" ["nickname"]=> string(4) "敲*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1580724277" ["auth_time"]=> string(10) "1580732342" ["accept_time"]=> string(10) "1580738509" ["reply_time"]=> string(10) "1580738522" } }