网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
应畅通快递物流
已回复
网友:
敏**3
发表于:
2020-2-07 20:17:41

疫情期间本应多鼓励网购才对,可快递到丽水都好多天了还是纹丝不动,到时有些商品肯定都要烂了。

回复单位:
邮政局
回复时间:
2020-2-08 11:45:29
网友您好!就您提到的问题作以下回复:中国邮政在疫情期间的业务开展(揽收、派送)都是正常进行的,邮政EMS的邮件不会停止派送的。我们的邮路也都是畅通的,但疫情期间受运能及内部处理能力的限制,建议有寄递需要的用户选择邮政EMS产品寄递,以提高时效。同时请您确认寄递的快递公司,如果是邮政的邮件,邮件信息已经到青田的,我们都会正常派送,您也可联系青田邮政当地客服人员(联系方式:0578-6827000)协助处理。 此外,顺丰、京东、圆通、申通、中通、韵达等社会快递不属于县邮政公司管辖,您可咨询丽水市邮政管理局(0578-2168169或0578-2168345)或相应的快递公司。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!