网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
希望管理部门把船寮镇菜市场管理一下 明码标价
已回复
网友:
相****念
发表于:
2020-2-08 09:54:53

希望菜场监管局也能够把船寮菜市场也管理一下 明码标价 给老百姓一个明白 不能糊里糊涂价格都是商家说了多少就多少 有乱收费的现象

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-10 10:48:27
您好,菜市场价格管理有关事宜请联系市场监督管理局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9756" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581126893" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581127650" ["accepted_at"]=> string(10) "1581132273" ["content"]=> string(188) "

希望菜场监管局也能够把船寮菜市场也管理一下 明码标价 给老百姓一个明白 不能糊里糊涂价格都是商家说了多少就多少 有乱收费的现象

" ["data_id"]=> string(7) "6878777" ["title"]=> string(64) "希望管理部门把船寮镇菜市场管理一下 明码标价" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(64) "希望管理部门把船寮镇菜市场管理一下 明码标价" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157303" ["author_name"]=> string(11) "159****4808" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581126893" ["updated_at"]=> string(10) "1581132273" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(75) "您好,菜市场价格管理有关事宜请联系市场监督管理局。" ["reply_time"]=> string(10) "1581302907" ["nickname"]=> string(10) "相****念" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581126893" ["auth_time"]=> string(10) "1581127650" ["accept_time"]=> string(10) "1581132273" ["reply_time"]=> string(10) "1581302907" } }