网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
去温州机场
已回复
网友:
1*********4
发表于:
2020-2-08 12:20:40

你好,我是休假军人,要从北山镇万阜乡出发去青田火车站去温州机场,家里人派车送到青田后还能原路返回吗?

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-2-09 10:22:20
您好,防疫期间各卡点控流要求非常高,出行请到所在地当地政府部门申请外出审批,让您所在地政府给您提供证明,卡口若有当地政府证明会予以通行。另外,万阜乡并不隶属北山镇,北山镇、巨浦乡、万阜乡同属北山片,相关证明及事项,请您与万阜乡乡政府联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!