网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
怎么样才能去青田
已回复
网友:
泽*
发表于:
2020-2-09 03:30:27

青田哪时候可以进 可以石帆下高速 走省道去青田吗 进得去吗

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-09 10:16:48
您好,青田境内暂时只有海口高速出口可以通行,其他高速出口暂时已关闭。您可凭当地通行证明出行乡镇,疫情期间,建议您不要出门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9772" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581190227" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581208635" ["accepted_at"]=> string(10) "1581214371" ["content"]=> string(88) "

青田哪时候可以进 可以石帆下高速 走省道去青田吗 进得去吗

" ["data_id"]=> string(7) "6879301" ["title"]=> string(24) "怎么样才能去青田" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "怎么样才能去青田" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157320" ["author_name"]=> string(11) "151****5005" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581190227" ["updated_at"]=> string(10) "1581214371" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(183) "您好,青田境内暂时只有海口高速出口可以通行,其他高速出口暂时已关闭。您可凭当地通行证明出行乡镇,疫情期间,建议您不要出门。" ["reply_time"]=> string(10) "1581214608" ["nickname"]=> string(4) "泽*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581190227" ["auth_time"]=> string(10) "1581208635" ["accept_time"]=> string(10) "1581214371" ["reply_time"]=> string(10) "1581214608" } }