网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
浙C牌照能否驾车外出采购物资
已回复
网友:
l***a
发表于:
2020-2-09 15:14:44

浙C牌照,一直生活在青田,1月17日后也从未离开青田的携带外出通行证出门采购物资,车辆是否予以通过

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-2-10 10:43:40
您好,疫情防控期间交通管制十分严格,首先您必须不是居家隔离对象,其次若准备外出采购,建议就近原则,另外,如果目的地经过卡口,必须要有通行证明,相关证明请到当地政府办公室开具,具体事项您可以先联系所在村村干部或驻村干部,防疫期间镇村干部都在岗在位。 您在提问中提及一直在青田,若您是在青田县城,请您向所在小区街道办事处办理相关事项。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!