网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
返青上班
已回复
网友:
可**爱
发表于:
2020-2-10 21:38:38

我现在金华,在这边已经隔离过了,17号温溪公司复工,16号返青,先去高湖拿行李,再去公司可以吗?需要什么证明吗

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-11 11:20:14
你好,根据最新县指挥部安排,县外人员来青(返青),原则上一律劝返,特殊情况必须返青的,须由青田本地籍人员到场签订担保书,并按规定进行隔离。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9805" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581341918" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581381782" ["accepted_at"]=> string(10) "1581390555" ["content"]=> string(164) "

我现在金华,在这边已经隔离过了,17号温溪公司复工,16号返青,先去高湖拿行李,再去公司可以吗?需要什么证明吗

" ["data_id"]=> string(7) "6880573" ["title"]=> string(12) "返青上班" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "返青上班" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157347" ["author_name"]=> string(11) "159****9528" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581341918" ["updated_at"]=> string(10) "1581390555" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(207) "你好,根据最新县指挥部安排,县外人员来青(返青),原则上一律劝返,特殊情况必须返青的,须由青田本地籍人员到场签订担保书,并按规定进行隔离。" ["reply_time"]=> string(10) "1581391214" ["nickname"]=> string(8) "可**爱" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581341918" ["auth_time"]=> string(10) "1581381782" ["accept_time"]=> string(10) "1581390555" ["reply_time"]=> string(10) "1581391214" } }