网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
青田人,去北山过年,但是温州牌照车子,能返青吗
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2020-2-11 23:51:52

本人青田鹤城户籍,于1月22日和老公(北山石柱村户籍)自驾回北山石柱过年,回村后一直没有外出,身体没有不适,但我们车牌照是温州牌照的,买来好几年了,这种情况要返青上班,需要携带什么证明。

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-2-12 10:52:34
您好,若您返青分两类情况。 一、若您的居家隔离观察对象,请您配合完成居家隔离,期满按照程序回岗位上班,具体审批程序如下: 1、个人提出申请 2、所在村签具意见 3、村联系领导初核意见 4、镇疫情防控指挥部批准意见 外出审批需提供以下相关材料: 1、当地医院解除隔离的证明。 2、外出的充分理由,如就医、特殊岗位的上班等。 3、近期不回北山的承诺书。 二、若您不是居家隔离对象,也严格按照程序,做好防护措施,具体程序如下: 1、个人提出申请。 2、所在村签具意见 3、村联系领导初核意见 4、镇疫情防控指挥部批准意见。 外出审批需提供以下相关材料: 1、村开具非居家隔离对象证明。 2、外出审批单。 3、外出的充分理由,如就医、特殊岗位的上班等,由工作单位开具证明。 4、近期不回北山的承诺书。 特殊时期外出要求十分严格,最后,给您的建议是直接对接村干部、驻村干部,方便快捷,您所在村的村支部书记是林锡照(15857862397),驻村干部是朱黎杰(15990485527)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!