网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
八岁的孩子可以和爸爸妈妈待在医院里吗
已回复
网友:
逝**** 
发表于:
2020-2-12 17:55:42

还有半个月就要生宝宝了、还有个八岁的女儿、到时候去医院生宝宝女儿可以一起带去医院吗?这也是没办法如果不带去医院孩子就只能一个人在家里、孩子太小了放家里没人照顾。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2020-2-13 10:38:01
逝****网友,您好,感谢您对医院工作的关注。特殊时期,建议孩子还是少出门,特别是医院这个特殊的环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!