网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
别的县要进入本村需要什么手续
已回复
网友:
陌*人
发表于:
2020-2-13 23:32:53

我男朋友是外县的,已经在家隔离观察满14天了,身体健康,最近因为要回丽水上班,所以要过来接我一起回,他要进入本村需要什么手续

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-14 12:34:51
您好,根据县防疫指挥部最新文件规定,目前来青人员仅包含公职(含国企)人员入青及市内跨县域流动及工矿商贸建筑等企业人员入青及市内跨县域流动。如您非居家隔离对象,建议您经村(社区)委员会、本镇开具《关于卡口通行的相关意见》文件中的相关证明,登记查验身份后自行前往丽水复工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!