网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
从青田医院回家就必须隔离吗?家门上必须贴封条吗???
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2020-2-14 12:43:49

在疫情期间 因在家里洗澡感冒去青田人民医院拿了点感冒药医院让我去发热门诊做抽血和CT检查检查完医院开具了无感染新型肺炎证明 并给我开了感冒药 事后回家第二天高湾小区社区工作人员来家里说要强制隔离门上要贴封条请问社区工作人员是否合理执法???     为什么当时和我在医院一起拿药的一些人没有被隔离呢?

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-2-15 11:10:50
您好,根据青田疫情防控工作措施,严格落实发热门诊闭环管理的要求,因您去过发热门诊就诊,并根据责任医生诊断,街道社区按照相关规定对您进行居家医学观察隔离措施,为了有效防控疫情和您的身体健康,请您理解配合。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!