网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
卫生健康局
提问标题:
返青
已回复
网友:
蓝*
发表于:
2020-2-14 14:09:47

我二月底三月初要去趟杭州 回来要隔离嘛

回复单位:
卫生健康局
回复时间:
2020-2-15 10:11:55
答:网友:蓝*,您好!目前,我县对县外返青来青人员“一律劝返”,不得入境,极特殊情况需要来青返青的“一律留观”14天,其中对湖北省、湖南省、河南省、安徽省、广东省、江西省、重庆市及本省杭州市、温州市、台州市、宁波市、金华市等疫区来青返青人员,必须签订《集中留观承诺书》,实行集中留观。后期,我县将根据疫情发展情况作相应政策调整,请您及时关注。感谢您对我县疫情防控工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!