网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
关于疫情时期,镇里有聚集劝退的管理吗?
已回复
网友:
伽*
发表于:
2020-2-14 18:16:54

您好,我想反映关于金石花苑小区六幢四五单元楼下,马路下来那块,有很多邻居叔婶们在楼下聚集聊天,甚至还自己搬小板凳也要坚持出来,请问有执勤人员能劝退吗?可以说是风雨无阻了,下雨天也挡不住叔婶姨们的要透气的心,一人透气全家白憋。下雨天楼下不见其人,也却闻其声的。恳请有关部门能管一管!!!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-2-15 10:44:02
您好,镇里组建民兵应急排每日进行巡街,驻村干部每日两次定点巡逻,对聚集人群进行劝退。希望大家共同配合,一起劝说,争取早日打赢防疫战。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!