网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
回船寮店面开门
已回复
网友:
a******6
发表于:
2020-2-14 23:59:47

本人青田人,现在金华东阳千祥镇民宅村,该村没有疫情。我想问下能否回船寮?如果能回去需不需要什么手续。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-15 14:16:07
您好!目前,我县对县外返青来青人员“一律劝返”,不得入境,极特殊情况需要来青返青的“一律留观”14天,其中对湖北省、湖南省、河南省、安徽省、广东省、江西省、重庆市及本省杭州市、温州市、台州市、宁波市、金华市等疫区来青返青人员,必须签订《集中留观承诺书》,实行集中留观。后期,我县将根据疫情发展情况作相应政策调整,请您及时关注。感谢您对我县疫情防控工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9883" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581695987" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581727688" ["accepted_at"]=> string(10) "1581731045" ["content"]=> string(157) "

本人青田人,现在金华东阳千祥镇民宅村,该村没有疫情。我想问下能否回船寮?如果能回去需不需要什么手续。

" ["data_id"]=> string(7) "6883089" ["title"]=> string(21) "回船寮店面开门" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(21) "回船寮店面开门" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157423" ["author_name"]=> string(11) "183****5197" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581695987" ["updated_at"]=> string(10) "1581731045" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(542) "您好!目前,我县对县外返青来青人员“一律劝返”,不得入境,极特殊情况需要来青返青的“一律留观”14天,其中对湖北省、湖南省、河南省、安徽省、广东省、江西省、重庆市及本省杭州市、温州市、台州市、宁波市、金华市等疫区来青返青人员,必须签订《集中留观承诺书》,实行集中留观。后期,我县将根据疫情发展情况作相应政策调整,请您及时关注。感谢您对我县疫情防控工作的关心和支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1581747367" ["nickname"]=> string(8) "a******6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581695987" ["auth_time"]=> string(10) "1581727688" ["accept_time"]=> string(10) "1581731045" ["reply_time"]=> string(10) "1581747367" } }