网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
16号仁庄可以去青田了吗?
已回复
网友:
金*婷
发表于:
2020-2-15 12:05:25

仁庄镇居家隔离到16号晚0点,那16号可以从仁庄去青田了吗?仁庄到青田的车什么时候有开?

回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2020-2-16 10:41:03
您好,您的提问已经收到。根据青田县新冠肺炎疫情防控指挥部7号通告要求,目前仍实行乡村联防机制,非居家隔离对象如需到青田县城看病、采购、上班等,到仁庄镇政府申办通行证明即可。镇际公交目前还未开通,出行需自行合理安排。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!