网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
咨询下阜山卡口什么时候撤销
已回复
网友:
A******丶
发表于:
2020-2-15 13:38:08

咨询下青田往阜山的道路卡口什么时候撤销?什么时候可以正常通行?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2020-2-16 11:10:34
你好,根据县里最新规定,阜山乡阜山、前王、岗下、坑边4村联合卡口暂时还不会撤销,具体撤销时间会根据上级文件精神来确定。现在只要是非集中隔离或居家隔离观察人员可以在现居住地开具《丽水市防疫期间个人通行证明》,在登记和体温测量后通行,建议大家在近期内尽量减少外出,如需外出请佩戴好口罩,做好自我防护。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9904" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581745088" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581753758" ["accepted_at"]=> string(10) "1581820952" ["content"]=> string(100) "

咨询下青田往阜山的道路卡口什么时候撤销?什么时候可以正常通行?

" ["data_id"]=> string(7) "6883336" ["title"]=> string(39) "咨询下阜山卡口什么时候撤销" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(39) "咨询下阜山卡口什么时候撤销" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "151667" ["author_name"]=> string(18) "A0 寧靜致遠丶" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581745088" ["updated_at"]=> string(10) "1581820952" ["government_department_id"]=> string(2) "80" ["government_department_name"]=> string(9) "阜山乡" ["reply"]=> string(442) "你好,根据县里最新规定,阜山乡阜山、前王、岗下、坑边4村联合卡口暂时还不会撤销,具体撤销时间会根据上级文件精神来确定。现在只要是非集中隔离或居家隔离观察人员可以在现居住地开具《丽水市防疫期间个人通行证明》,在登记和体温测量后通行,建议大家在近期内尽量减少外出,如需外出请佩戴好口罩,做好自我防护。" ["reply_time"]=> string(10) "1581822634" ["nickname"]=> string(10) "A******丶" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581745088" ["auth_time"]=> string(10) "1581753758" ["accept_time"]=> string(10) "1581820952" ["reply_time"]=> string(10) "1581822634" } }