网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
新政策出来了,船寮镇村口卡点会撤销吗
已回复
网友:
陌*人
发表于:
2020-2-15 17:01:34

14号发布的新政策说,一律撤销乡镇之间的卡口点,请问船寮镇的村卡口会撤销吗

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-15 17:27:22
您好,根据最新文件,鹤城街道、瓯南街道、油竹街道、温溪镇镇区以及市际相邻小区(村)继续实行原有封闭管理,小区(村)内人员凭有效证件或确认后出入;严控小区(村)外人员进入,对确有特殊情况需进入小区(村)的,凭“健康码”绿码或通行证明并经相关户主同意后,经测温正常并登记方可进入。其他乡镇(街道)、小区(村)卡口以乡镇(街道)为单位进行研判,实行乡村联防,撤销低风险卡口。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9912" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581757294" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581758284" ["accepted_at"]=> string(10) "1581758804" ["content"]=> string(114) "

14号发布的新政策说,一律撤销乡镇之间的卡口点,请问船寮镇的村卡口会撤销吗

" ["data_id"]=> string(7) "6883520" ["title"]=> string(54) "新政策出来了,船寮镇村口卡点会撤销吗" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(54) "新政策出来了,船寮镇村口卡点会撤销吗" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157397" ["author_name"]=> string(11) "135****9650" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581757294" ["updated_at"]=> string(10) "1581758804" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(552) "您好,根据最新文件,鹤城街道、瓯南街道、油竹街道、温溪镇镇区以及市际相邻小区(村)继续实行原有封闭管理,小区(村)内人员凭有效证件或确认后出入;严控小区(村)外人员进入,对确有特殊情况需进入小区(村)的,凭“健康码”绿码或通行证明并经相关户主同意后,经测温正常并登记方可进入。其他乡镇(街道)、小区(村)卡口以乡镇(街道)为单位进行研判,实行乡村联防,撤销低风险卡口。" ["reply_time"]=> string(10) "1581758842" ["nickname"]=> string(7) "陌*人" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581757294" ["auth_time"]=> string(10) "1581758284" ["accept_time"]=> string(10) "1581758804" ["reply_time"]=> string(10) "1581758842" } }