网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
大搬快聚富民安居的相关政策文件在哪里查询
已回复
网友:
j****6
发表于:
2020-2-16 15:43:49

请问哪里可以找到“大搬快聚富民安居”工程实施的意见(青委发【2019】30号)和《青田县“大搬快聚富民安居”工程实施意见政策解答》(青大搬快聚指【2019】8号)的政策文件?谢谢!

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-18 11:00:58
您好,相关文件您可直接联系本村村两委干部,由村两委干部带领前往当地政府查看相关文件。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "9966" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581839029" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581840618" ["accepted_at"]=> string(10) "1581842424" ["content"]=> string(255) "

请问哪里可以找到“大搬快聚富民安居”工程实施的意见(青委发【2019】30号)和《青田县“大搬快聚富民安居”工程实施意见政策解答》(青大搬快聚指【2019】8号)的政策文件?谢谢!

" ["data_id"]=> string(7) "6884072" ["title"]=> string(60) "大搬快聚富民安居的相关政策文件在哪里查询" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(60) "大搬快聚富民安居的相关政策文件在哪里查询" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157422" ["author_name"]=> string(6) "jqn616" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581839029" ["updated_at"]=> string(10) "1581842424" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(126) "您好,相关文件您可直接联系本村村两委干部,由村两委干部带领前往当地政府查看相关文件。" ["reply_time"]=> string(10) "1581994858" ["nickname"]=> string(6) "j****6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581839029" ["auth_time"]=> string(10) "1581840618" ["accept_time"]=> string(10) "1581842424" ["reply_time"]=> string(10) "1581994858" } }