网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田电大
提问标题:
咨询
已回复
网友:
w******g
发表于:
2020-2-17 16:06:19

2019年电大对单位某些岗位人员报读电大有学费优惠政策,不知今年是否还有学费优惠等相关政策。

回复单位:
青田电大
回复时间:
2020-2-19 10:56:53
您好!首先感谢您对青田电大工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现回复如下:2020年我校暂时没有什么优惠政策。如果有相应省里配套优惠政策,我们会在每季的招生简章中说明,请关注我们的学院网站和青田网的招生信息。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10025" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581926779" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581989421" ["accepted_at"]=> string(10) "1581994948" ["content"]=> string(137) "

2019年电大对单位某些岗位人员报读电大有学费优惠政策,不知今年是否还有学费优惠等相关政策。

" ["data_id"]=> string(7) "6884746" ["title"]=> string(6) "咨询" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(6) "咨询" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "152998" ["author_name"]=> string(11) "158****2337" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581926779" ["updated_at"]=> string(10) "1581994948" ["government_department_id"]=> string(3) "159" ["government_department_name"]=> string(12) "青田电大" ["reply"]=> string(310) "您好!首先感谢您对青田电大工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现回复如下:2020年我校暂时没有什么优惠政策。如果有相应省里配套优惠政策,我们会在每季的招生简章中说明,请关注我们的学院网站和青田网的招生信息。" ["reply_time"]=> string(10) "1582081013" ["nickname"]=> string(8) "w******g" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581926779" ["auth_time"]=> string(10) "1581989421" ["accept_time"]=> string(10) "1581994948" ["reply_time"]=> string(10) "1582081013" } }