网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
青田县城内农村过关卡回青田小区内
已回复
网友:
我*关
发表于:
2020-2-17 21:11:35

有健康绿码,带着两个孩子可以回青田吗?农村尿不湿奶粉快没有了。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2020-2-18 11:02:56
你好,根据“关于启用丽水健康码的通告”,“丽水健康码”显示为绿码的人,可以全市通行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(5) "10030" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1581945095" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1581989635" ["accepted_at"]=> string(10) "1581994773" ["content"]=> string(100) "

有健康绿码,带着两个孩子可以回青田吗?农村尿不湿奶粉快没有了。

" ["data_id"]=> string(7) "6885044" ["title"]=> string(48) "青田县城内农村过关卡回青田小区内" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "青田县城内农村过关卡回青田小区内" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "157117" ["author_name"]=> string(11) "198****5882" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1581945095" ["updated_at"]=> string(10) "1581994773" ["government_department_id"]=> string(2) "99" ["government_department_name"]=> string(9) "船寮镇" ["reply"]=> string(126) "你好,根据“关于启用丽水健康码的通告”,“丽水健康码”显示为绿码的人,可以全市通行。" ["reply_time"]=> string(10) "1581994976" ["nickname"]=> string(7) "我*关" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1581945095" ["auth_time"]=> string(10) "1581989635" ["accept_time"]=> string(10) "1581994773" ["reply_time"]=> string(10) "1581994976" } }