网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
房征办
提问标题:
还是关于老国家电网鹤城山拆迁
已回复
网友:
啦***啦
发表于:
2020-3-25 14:14:56

对于老供电区块到底什么时候拆迁,能否给个大概时间,租户好做准备。大概位置是鹤城中路90号上3号

回复单位:
房征办
回复时间:
2020-3-27 16:25:01
这位网友您好,感谢您对旧城改造工作的关心与支持。您户鹤城中路90号上3号属于青田县老供电局区块旧城改造项目房屋征收范围内。由于疫情影响,老供电局区块依法征收及腾空拆迁工作暂时延缓,具体工作安排待确定后会有工作人员进行通知,请耐心等待。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!