网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
北山至箬坑路段管理不善道路大面积损坏!
已回复
网友:
蓝*
发表于:
2019-5-20 17:15:53

这边的道路还是要维护管理的吧,损坏成这样都不管管,大卡车重载石头没人管,路修的再好有用吗?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-5-24 10:28:46
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“北山至箬坑路段管理不善道路大面积损坏”事项,经我局工作人员现场调查,处理回复如下:该路段经过青田县交投公司进行了路面罩面,现工程未验收,还在质保期内。另外,根据反映,我局将联合相关单位加强工程运输车辆的管理。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL