网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
山洞路灯
已回复
网友:
138****5431
发表于:
2019-5-21 14:35:58

东山山洞路灯太暗了,不方便行人,望能改善

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-5-24 16:16:23
这位网友: 您好!您反映的问题我们已获悉,对东三隧道灯光暗给您的出行带来不便,我们深感抱歉。我们已第一时间组织工作人员前去查看核实情况,确认东三隧道照明设施存在不同程度的损坏,导致隧道内灯光偏暗。我们已及时向相关主管部门汇报情况,将多方面筹集资金,尽快对东三隧道照明设施进行全面检修,保障群众安全出行。感谢您对高湖镇社会事业的关心和支持,我们将继续做好工作服务群众。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL