网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
个人山地征用
已回复
网友:
慧*姐
发表于:
2019-5-22 14:11:49

你好!我想咨询一下个人山地被征用修建公路农民个人是否可以获得一定的补偿款。我家是青田县北山镇桐树岭村的,近日乡政府说需要将家门前的公路修至5米长,但这会直接损坏到我家的竹林,乡政府表示国家并未拨款用于公路修建,也无个人赔偿款。我想要知道该情况是否属实,以及个人山地被征用的一系列政策制度。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-5-24 22:20:02
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经了解,您所反映的项目,其用地未经征收报批,不属于土地征收范畴,项目实施与补偿均不在我单位职责范围内,具体补偿事宜,请向项目业主单位或北山镇人民政府咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL