网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
山水被村民引到他私建蓄水池贩卖违法吗
已回复
网友:
151****5559
发表于:
2019-5-22 19:10:06

   你好 我想咨询一下 我们船寮有一村民私自将山水贩卖给企业 该村民每年大约私自将山泉水引到自建蓄水池中每年蓄水大约150万吨左右 销售大约90万吨左右,60吨外流。这样违法吗?

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-5-27 16:43:12
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经了解,您所反映的问题,属于青田县水利局管辖范围,具体事宜请向青田县水利局咨询,电话0578-6821013。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL