网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
瓯南街道瓯江明月小区后门一直被封
已回复
网友:
188****7868
发表于:
2019-5-23 20:21:12

瓯江明月小区后门一直被封,现在路都做好了,按理说政策也处理好了,这样被封存在一定的安全隐患,请处理一下!

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-5-28 15:23:51
你好,消防安全,人人参与,感谢你百忙之中关注身边消防安全问题。我大队收到你反映的问题后,立即调阅了该住宅项目验收档案(2016年12月份验收合格),并于5月27日下午,联合瓯南街道相关负责人到现场核查,经现场测试,该地下停车库出口车辆可通过小区内部疏散。 经询问物业及村委相关当事人,了解到该封堵区域原规划为市政道路,开发商(丽水凯龙置业有限公司)也针对该道路修建问题请求政府予以协调处理,主要矛盾聚焦在村集体和开发商之间土地利用纠纷,我大队已将该情况告知相关部门,建议按照相关职责和政策进行处理,方便小区业主车辆出入。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL