网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
马鞍鸟至占岙公路毁坏谁负责
已回复
网友:
183****5934
发表于:
2019-5-26 19:16:33

 马鞍鸟至占岙公路毁坏谁负责  该公路严重被内东坑工程车损坏严重,路基只有4米宽,交车有严重危险,给老百姓出行造成严重安全隐患。请求政府尽快解决问题。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2019-6-03 18:14:15
尊敬的网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。针对您反映的“马鞍鸟至占岙公路毁坏谁负责”问题。2018年,我们已经在该路段适当的位置增加了5个交会点,便于车辆交会。按照“谁损坏、谁负责”的原则,自豪泰矿山企业成立以来,马鞍鸟至占岙段公路,如有毁坏均是由豪泰矿山企业来修复的,以后也如此。再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL