网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
规模村合并建议
已回复
网友:
落**秋
发表于:
2019-5-28 18:33:19

  乡领导你们好,我是卓山村,村民今悉我市要完善村规模合并,我们想提一下村民建议,此次村规模合并作到地域相近,宗族相亲,我村最好写金龙相并,见议不和贵岙村合并,也可以与东山相并。与贵岙村合并村民基夲不同意。合并村一定要征求村民益愿,不可乡政府一刀切。贵岙村己经很大了,没必要扩大,只有优化。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2019-5-31 08:40:09
尊敬的网友您好!您反映的情况已收悉,感谢您对贵岙乡社会经济发展的关注和关心!行政村规模调整优化工作是当前省市县的重点工作,是当今社会经济发展的需要,根据中共青田县委 青田县人民政府《关于行政村规模调整优化工作的实施意见》(以下简称《意见》),原则上户籍人口500人以下的村,应列入调整优化范围。金龙自然村隶属于荷金村委会,不属于行政村,与金龙村合并不符合《意见》要求。东山村与卓山村之间隔着垟岩自然村,属于“飞地并村”,不符合《意见》中提出的“不搞‘飞地并村’”要求。卓山村与贵岙村地域相连,人文相通,两村合并是县、乡两级党委政府在广泛听取意见(如乡贤)、充分酝酿后所做出的科学决策。下一步我们将按照行政村规模调整优化工作的流程要求开展工作,请予以大力支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL