网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
不动产证遗失
已回复
网友:
海**寞
发表于:
2019-5-28 19:11:28

我的房屋不动产证遗失了,如何䃼办?

回复单位:
审批中心
回复时间:
2019-5-30 16:53:55
网友,您好!由于您提供的信息较为简单,我们无法提供准确答复,请您谅解。如房屋为单独所有,需要本人携带身份证到审批中心1号楼3楼综合窗口申请补办;如房屋为夫妻共同所有,需要其中一方携带双方身份证及结婚证到审批中心1号楼3楼综合窗口申请补办。如有其他疑问,您可直接电话联系不动产综合窗口,联系电话:6612115、6505380。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL