网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
关于湖口新区瓯江明月小区消防通道被堵,久拖未拆的问题反映。
已回复
网友:
海**寞
发表于:
2019-5-28 19:30:57

瓯江明月小区已交付使用两年多,近一半居民入住,但因湖口村集体和开发商之间存在土地利用纠纷,湖口村民私设围墙把小区消防通道围堵起来,给小区居民消防安全带来了严重隐患。本来说是只要小区市政道路完工,立即拆除该墙。现道路完工已近半月,依旧没有拆除该墙。小区居民多次向消防大队、欧南街道及相关部门反映,迟迟未能解决。恳请贵局帮忙加以解决,还小区居民消防安全保障。

回复单位:
信访局
回复时间:
2019-5-29 11:04:53
网友同志:你好!你所反映的问题已于2019年5月29日转至青田县消防大队处理,详情可直接咨询青田县消防大队。(联系人:柴增辉,联系电话:0578-6506014)
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL