网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
S333省道沙埠大卡车太多影响行人通行安全
已回复
网友:
134****0666
发表于:
2019-5-31 11:18:31

S333省道沙埠大卡车太多影响行人通行安全,温溪大桥处大卡车很多时常发生车祸,行人在夹缝中求生存,每天温溪高中的学生放学后,温溪至港头的公交车较少,学生选择步行回家,沿路路灯少,路面暗,大卡车多,严重影响行人通行

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-6-04 10:04:15
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“S333省道沙埠大卡车太多影响行人通行安全”问题收悉,现回复如下:由于运输市场的繁荣,导致运输车辆多,这不是人为能控制的。该路段已设置的照明设施属于当地政府管理,我局会建议当地政府增加照明亮度,以确保行车通行安全。再次感谢你对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL