网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
马鞍鸟至占岙公路严重交会车难
已回复
网友:
183****5934
发表于:
2019-6-07 23:08:58

马鞍鸟至占岙公路严重交会车难,马鞍鸟到占岙有一公里路程,5个交会车点远远不够,路基才4米宽每天有这么多工程车来往,最近几年出了不少车祸,为了人民群众出行安全,希望政府部门把路基改宽点。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2019-6-21 08:31:06
尊敬的网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。针对您反映的“马鞍鸟至占岙公路严重交会车难”问题,2018年,我们已经在该路段适当的位置增加了5个交会点,今后我们将会在适当的路段增加交会点,便于车辆交会。再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL