网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
想问一下,东源镇到红光的那段路有没有计划重新修路?
已回复
网友:
发表于:
2019-6-14 10:19:12

东源镇到红光的那段路,因为长期大卡车碾压,现在已经变得破破烂烂,凹凸不平,还有巨大的坑,特别是下雨天,单纯靠补路填坑已经满足不了了,给我们出行造成了极大的不便。想问下,这段路有没有列入整修计划?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-6-17 09:12:40
你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“东源镇到红光的那段路有没有计划重新修路?”事项收悉,现回复如下:黄黄线公路大中修已纳入2019年农村公路大中修计划,实施里程K0+000(红光桥)至K39+137段,实施内容包括病害处理、破板修复、沥青路面恢复等。目前已完成施工图设计审批,正在进行预算标底编制,预计7月底完成招投标。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL