网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
公路工程
已回复
网友:
135****9805
发表于:
2019-6-19 17:03:52

徐岸桥头的公路有块填补的地方大概五十平方填补半年多了,骑自行车,电动车很危险,严重影响交通安全,致使交通拥堵,请问领导什么时候可以填补好?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-6-25 15:56:40
这位网友:您好! 您反映的问题已获悉。据调查了解,该处因高湖镇新区基础设施工程污水管网铺埋需要,需破路施工,现已铺埋完毕,并完成了混凝土浇筑,需一段时间养护期,待养护期过后,将进行沥青浇筑。预计7月上旬完成。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL