网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
腊口镇腊口村自来水浑浊
已回复
网友:
183****9088
发表于:
2019-6-20 16:59:03

腊口镇腊口村自来水浑浊,杂质清晰可见,随便静置一会,底下就能看到厚厚的一层沉淀物,而且水质经常发黄,村民苦不堪言。

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2019-7-03 10:44:16
感谢您对腊口镇工作的关心与支持。 关于腊口村自来水混浊情况的回复 一、基本情况 1.腊口村自来水厂修建已有30多年,目前水源都是山泉水,每年水质送检均符合要求。但是通户水管有老化迹象,多日未用水时有出现开头部分出水有发黄情况,属于管道老化所致。 二、下步措施 1.按要求每年定期对水池清洗,彻底清理池底沉淀物。 2.根据要求启用消毒器对水质进行消毒,确保水质达标,并要求定期检测水质情况。 3.进一步健全机制,落实专人负责,加强对水源及自来水厂的巡查,确保用水安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL