网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
S333路段与G330温寿线部分路段需要维修
已回复
网友:
159****5037
发表于:
2019-7-05 10:29:18

安特工业区S333路段往温溪镇方向,G330温寿线往温州方向的桥面部分路段都烂了,砂土车又掉落好多沙石,坑又深又大,对小车行驶来说极为不安全,也阻碍路段通行速度!照片我就不拍了,你们可以派工作人员去巡查下!原以为天晴你们会去维修路段,可是好多天了,你们也没来维修!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-7-05 15:25:12
你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“S333路段与G330温寿线部分路段需要维修”事项收悉,现回复如下:受近日降雨影响,333省道、330国道沥青路面坑洞频出,我局养护人员在天气转好(不下雨)就开始对沿线公路路面坑同进行修补,由于线路较长,路面修补没那么及时,敬请谅解! 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL