网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
路面坑洼不平
已回复
网友:
雪***
发表于:
2019-7-05 23:08:04

最近这段时间,温溪到青田高湾这段公路路面多处出现坑洞,如果是路面老化没得到及时修缮还说的过去。问题是有些路段才修好,铺上沥青还没半年,就出现这个问题。最严重的还是温溪大桥到沙埠这段路,路面是既有洞,还有沥青的小碎块,堆在路上。既影响市容,又给那些骑电瓶车出行上下班的人带来一定的安全隐患。请相关部门及时进行处理。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-7-11 08:57:07
你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“路面坑洼不平”事项收悉,现回复如下:我局工作人员对反映的路段进行了实地调查,并对造成路面破损的原因进行了分析:1、2018年我局维修公路针对的是温溪镇区破损较为严重的路段,并不是对全线进行维修,本次破损路段大多数是去年未维修路段;2、因近几个月连续下雨及镇区改造,公路路基排水不畅,积水严重,导致沥青破损,特别是塘里岙路口及温溪大桥头路段受积水、砂石料运输车急转弯影响破损严重。3、因330国道温州段道路路基坍塌封道影响,大量重载车辆绕道温溪,导致道路破损。为确保通行安全,我局目前已安排施工队利用降雨间歇对该段公路进行修补,但因沥青混凝土施工需要较高的天气要求,一旦天气转好,将立即进行维修。同时,及时向上级部门争取对破损严重的路段采用抢修的方式进行大中修。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL