网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
公积金提取问题
已回复
网友:
136****7320
发表于:
2019-7-09 11:32:41

在青田某处购买了商品房,房产证上写的父母姓名,现在房屋要装修,子女可不可以提取公积金用于装修。公积金一般可以怎么提取出来?

回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2019-7-10 15:39:17
您好!装修不可以提取住房公积金。购买自住住房、偿还购房贷款本息、租赁自住住房、离休、退休等原因是可以提取住房公积金的。详细情况请来电咨询0578-6757677。感谢您对住房公积金的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL