网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
温溪公路
已回复
网友:
151****5559
发表于:
2019-7-10 09:15:07

 贵局这几天我咨询看过了,雨水多公路就是破损快的,温溪公路望贵局尽快修复,前次我反应质量有问题无事实依据,望谅解,立青公路下雨天就这样的。破损下雨真的很快的。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-7-11 09:02:31
你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“温溪公路”事项收悉,现回复如下:我局工作人员组织人员对温溪公路进行了实地调查,就对其破损快的原因进行了分析:1、因近几个月连续下雨及镇区改造,公路路基排水不畅,积水严重,导致沥青破损,特别是塘里岙路口及温溪大桥头路段受积水、砂石料运输车急转弯影响破损严重。2、因330国道温州段道路路基坍塌封道影响,大量重载车辆绕道温溪,导致道路破损; 二、处理意见:目前,我局已安排施工队利用降雨间歇对该段公路进行修补,但因沥青混凝土施工需要较高的天气要求,一旦天气转好,将立即进行维修。由于线路较长,路面修补没那么及时,敬请谅解! 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL