网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于温溪S333省道(温溪大桥段)长年坑洼破损的建议
已回复
网友:
那*
发表于:
2019-7-15 10:02:36

前段时间也在问政平台看到其他网友对该段路面经常坑坑洼洼影响通行的投诉,该路段近期由于连续降雨和附近企业工程车的影响,导致路面破损严重,影响通行效率!贵局也是及时回复说待天气晴朗会立即安排修复。     由于该段路由于地势低,下雨后路面积水无法及时排完,加上很多重吨位的工程车来回碾压,若还是才用沥青路面修复,肯定用不了多久还会破损,公路部门是否可以考虑改用高强度的混凝土路面修复,提高使用寿命!谢谢!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-7-17 10:24:37
你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“关于温溪S333省道(温溪大桥段)长年坑洼破损的建议”事项收悉,现回复如下:1.水泥混凝土路面、沥青路面各有优缺点,但随着国省道公路交通量日益增长,受利益驱驶,公路上行驶的超载、超限的车辆大幅提升,水泥混凝土路面不堪重负,路面破损越来越严重,而破损的水泥混凝土破碎板从修复到开放交通,起码要一个月以上,修复养护期长。而沥青路面具有行车舒适、维修方便、施工周期短、易养护、夜间行车不反光的优点。所以现在国省道干线公路基本采用沥青路面。2.该处路面经常出现病害主要原因是排水不畅,公路里侧因镇政府建设的花坛,减少了公路排水沟;外侧则因工业园区建设及部分光缆埋设,导致排水不畅。目前我局正在与温溪镇政府协商解决该路段排水问题。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL