网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
农村村居环境提升
已回复
网友:
158****5062
发表于:
2019-7-30 10:16:44

你好,良川村居住人口多,面积也不小,至今截污纳管工程没有,据我所知,有些很偏的小村,无人或鲜有人居住的,早就建成了污水处理池。里弄小巷环境有待提升,围养或散养家禽牲畜等,生猪养殖是否按照《青田县进一步深化散养生猪污染专项整治行动实施方案》要求实施。村里的人居环境需要镇里的提升和改善。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2019-8-05 18:32:26
这位网友: 您好,您反映的问题已收悉。 因良川村街道过窄,不满足大口径管道铺设与挖机开凿等必要条件,且受良川村地势过低等主客观因素,污水科学处置存在一定难度,2018年度高湖镇已将良川生活污水项目上报相关部门,下一步将争取项目开工建设。 良川村属于非禁养区,依据属地管理原则,定期开展镇区畜禽养殖场巡查,针对发现的问题予以及时处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL